Друзья! Наш Центр гуманитарной помощи "Тёплый Дом" на базе Центра поддержки семьи, материнства и детства "Дом для мамы" одержал победу в специальном конкурсе президентских грантов для НКО с Проектом "Мобильный гуманитарный центр "Тёплый Дом".

Эта победа стала возможной благодаря руководителю центра Наталье Янаковой , администратору Анастасии Топко , а также нашим друзьям Ирине Бузуновой, Дмитрию Григорьеву и его организации "Фонд профилактики социального сиротства" http://fondpcc.ru/.

Проект "Мобильный гуманитарный центр "Тёплый Дом" направлен на решение острой проблемы поддержки сельских семей Челябинской области в ситуации пандемии и ее последствий, на повышение качества жизни семей сельских территорий посредством организации их комплексного социально-психологического сопровождения.

Во время ограничительных мер, связанных с пандемией, проблемы сельских семей (безработица, массовая бедность, недоступность образования, бытовых услуг, социально-психологический стресс) обострились. Поэтому им требуется оперативная психологическая и юридическая помощь, чтобы сохранить психологическое здоровье в семье.

Наш опыт работы с кризисными семьями показывает, что большая часть из них не имеет представления о возможностях социальной и психологической помощи, гарантируемых законодательством, а также о помощи, предоставляемой некоммерческими организациями. Зачастую семьи самостоятельно не способны справиться с проблемами, и они только нарастают. Для их решения требуется комплексный подход, который позволит четко сформулировать проблемы, определить пути их решения, вовлечь семью в их решение, консолидировать ресурсы различных учреждений и специалистов.

Мы приступаем к реализации нашего проекта и будем регулярно освещать нашу деятельность в социальных сетях и на сайте.

#ДДМ #Тёплыйдом #ФондПрезидентскихГрантов