Бойтесь данайцев дары приносящих

Уже не первый месяц в сети Интернет распространяются недостоверные сведения, вредящие деловой репутации ЧООО «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», оскорбляющие достоинство его руководителя и многих участников. Чего только про нас не было сказано: и деньги мы прикарманили, и неблагодарно вели себя, и необоснованно требовали вернуть администрирование группы в соцсети. Всякий желающий может ознакомиться с подробностями претензий по адресу https://vk.com/ddmam?w=wall-86280473_14229 в группе некоего «Епархиального центра ДОМ ДЛЯ МАМ»

На этой странице, где нас обвинили во всевозможных грехах, автор, путаясь в названиях окормляемой им организации, отечески и покровительственно улыбаясь с фотографии, пишет: «С нами остался только один учредитель: Анна Гайфуллина, но зато, с какой силой духа, верой и честью. И с нами более 30 волонтеров, у которых есть здравомыслие и желание оказывать реальную помощь нуждающимся, абсолютно бескорыстно и без самовыпячивания! Но главное, с нами БОГ! Ибо Бог в правде! А правда на нашей стороне!».

  Вот так, ни больше, ни меньше. И Анна Гайфуллина и БОГ в одном абзаце, личности одного порядка. Для тех, кто не в курсе, заметим, что «силы духа, веры и чести» Анны Гайфуллиной хватило лишь на то, чтобы передать администрирование группой ВКонтакте, которая на протяжении нескольких лет описывала деятельность сначала волонтерской группы, а затем ЧООО «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», тем, кто сейчас льет на нас грязь- тому самому «Дому 2» который до сих пор не может не только зарегистрироваться, но даже определиться с собственным названием. А вот силы воли и духа на то, чтобы покинуть организацию, которая столь неэтично ведет себя, разорвать отношения с «самовыпячивающими» себя людьми отчего-то Анна сил не нашла!

  Да-да, эта «святая» женщина до сих пор не написала заявления о выходе из ЧООО «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы» и значится в государственном реестре полноправным участником той самой организации, которую так ненавидит «Дом-2», что даже вынес полный перечень своих претензий в главный пост группы. Отчего-то на этот простой и логичный шаг силы духа и чести у нее не хватило. Тем более, что и духовный покровитель, похоже, не настаивал. Мало ли как обернется ситуация… А ласковый теленок двух маток сосет. Не надо торопиться.

Или все-таки мы ошибаемся, и Анна Владимировна просто запамятовала насчет своего членства? Дело-то житейское: сегодня она член тут, завтра там, послезавтра где-то еще? Так и несет по ухабам судьбы могучая сила духа с несокрушимой верой?  Время покажет. Но пока что мы верим не словам, а Единому госреестру https://egrul.nalog.ru/

А в нем черным по белому написано, что и поныне Анна Владимировна бережет свой запасной аэродром. Видимо, посадки на основной аэродром оказались не такими мягкими как сулили в «Доме-2». Отсюда у Анны Владимировны такая неожиданная беспомощность в вопросах обращения к нотариусу и возникла. Да и проконсультироваться не у кого, юристов-то рядом нет. Только один, но он же «Юрист года»... там, видимо, такому не учат.