1 октября состоялась традиционная встреча волонтёров "Дома для мамы" с духовником центра протоиереем Валерием Марфиным. Собравшиеся познакомились с новыми волонтёрами, обсудили волнующие вопросы.

Алёна уже несколько месяцев помогает "Дому для мамы", занимаясь сортировкой и раскладкой вещей на складе. Также она замечательно зарекомендовала себя в работе на акции "Время добрых дел". Алёна узнала о нас из группы ВКонтакте.

Ей нравится помогать людям, в особенности детям. Этим и привлёк её наш проект.

На встрече присутствовали наши добрые друзья и помощники - супруги Сергей и Юлия, которые курируют одну из наших подопечных, выпускницу приюта. Готовы оказывать помощь молодым семьям, которым нужна поддержка, наставничество.

Евгения вот уже несколько месяцев курирует волонтёров, которые занимаются раскладкой листовок в женских консультациях города. Собравшиеся пришли к выводу, что нужно осуществлять раскладку не только в женских консультациях, но и, например, повесить плакаты о сохранении жизни с телефоном доверия в отделениях гинекологии городских больниц. Также было озвучено предложение размещать баннерные стойки возле учреждений здравоохранения с контактами центра.

Волонтерами была также выдвинута идея создания "Службы православных нянь". Отец Валерий предложил глубже изучить вопрос, правовые аспекты подобного рода деятельности, тщательно продумать отбор претендентов на данную должность, посмотреть опыт других НКО.

На встрече духовник центра вручил благодарственными письма и памятные подарки самым активным волонтёрам. Отец Валерий отметил: "В нынешнее время, время высокого темпа жизни, когда все всё привыкли делать за деньги, встретить по-настоящему бескорыстных людей трудно. Людей, готовых к безвозмездной помощи в ущерб личному времени, с затратами сил. Таких людей немного даже среди верующих. А ведь Бог смотрит на дела наши. Христос говорил: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня". Хочется поблагодарить неравнодушных людей, активных волонтёров "Дома для мамы", пожелать Божьей помощи и сил для того, чтобы и дальше трудиться на благо проекта".

Если вы чувствуете в себе силы и хотите помогать деткам и мамам, вливайтесь в нашу команду!

Чтобы стать волонтёром Центра "Дом для мамы" необходимо заполнить простую анкету (ссылка далее)
? https://docs.google.com/forms/d/1YkidzASMZ0jIN9k9HIVq..
и с вами свяжется наш координатор.

#живималыш #магнитогорск #домдлямамы